Mapa do Site Desenvolvido por CakeWeb
Inicial
Fotos
Facebook
Contatos
Como Começar - Onde Comprar
ABVRC
Fabricantes
Estaleiro Rio
RG-65
Fabricante do Mutante 65
Rio de Janeiro - RJ
Contato: Eduardo Rezende
eduardo.rezende2003@superig.com.br
Pro-Sails
(RG-65)
Fabricante do Pro-SR2 e do Pro Wind 65
São Paulo - SP
Contato: Samuel Ruiz
samuel.ruiz@pro-sails.com
Estaleiro Escambal
(RG-65)
Fabricante do Escambaset
Rio de Janeiro - RJ
Contato: Rene Mattos
nere8@ibest.com.br
Denis Astbury
(RG-65 ● 1M IOM/ULY)
Fabricante Autorizado do Brit Pop
Rio de Janeiro - RJ
Contato: Denis Astbury
denis_astbury@hotmail.com
The Best Veleiros RC
(RG-65 ● 1M IOM)
Fabricante do Little Best RG-65 e do The Best IOM
Curitiba - PR
Contato: Paulo Stier
phstier@hotmail.com
Velas, Mastros e Outros Equipamentos
Mastros
Brasília - DF
Contato: Ademir Nicaretta
ademirm@terra.com.br
Peças IOM
Porto Alegre - RS
Contato: Armando Ramos
armando@polimate.com.br
AB Sails - Velas
(1M IOM/ULY)
Contato: andrea.bacchini04@gmail.com
Birutas/cavaletes/caixa de velas
(RG-65 ● 1M IOM/ULY)
Contato: Tuca
arthurfrederico@hotmail.com.br
Sailor - Capas de Barcos, Quilhas e velas
(1M IOM/ULY)
Contato: Gustavo
sailor@globo.com
Fornecedores de Materiais